на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Фестиваль «Москва. Молодость. Музыка».

01.09.2012 13:30

1 сентября с 13.30 до 22.00 на Болотной площади пройдет фестиваль «Москва. Молодость. Музыка».
Это фестиваль молодых музыкантов, среди которых лучшие новые группы Москвы, а также специальные гости из Парижа и Лондона.

Джеймс Маккартни лучше прочих знает, как нелегко быть молодым музыкантом в постбитловскую эпоху. Сын сэра Пола Маккартни и Линды Маккартни, игравшей в группе Wings — певец, композитор и музыкант, который обречен на вечные сравнения с гениальным отцом. В 2012-м, после нескольких лет студийной работы, Джеймс Маккартни решился собрать свои песни в изданный на двух дисках «The Complete EP Collection», спродюсированный отцом, который трепетно присматривает за работой сына, и приступить к большим фестивальным выступлениям. 9-го сентября он впервые покажет результат своей работы Британии — на знаменитом фестивале Bestival, а мировая премьера состоится 1-го сентября на Болотной площади в Москве.
Также впервые выступит в Москве трио Tristesse Contemporaine (FRA). Японка, швед и англичанин, проживающие в Париже, делают музыку, которая лучше всего отражает вкусы и интересы двадцатилетних космополитов, проживающих в мегаполисах XXI века. В апреле 2012-го Tristesse Contemporaine выпустили дебютный альбом, который был спродюсирован известным французским диджеем Pilooski.
Но, главное, что вместе с иностранными гостями на Болотной площади выступят молодые московские группы, сделавшие себе имя в клубах и (некоторые) на международных фестивалях: JARS, Race To Space, Usssy, The Cavestompers!, «Труд», The Retuses, Kira Lao, Everything Is Made In China и NRKTK.

Об участниках фестиваля:

JARS: Громкий и злой нойз-рок. Одна из самых активных групп московского андерграунда — образовавшись в начале 2011 года, на данный момент JARS успели записать дебютный альбом, съездить в два европейских тура, выпустить несколько бутлегов и теперь готовятся сесть в студию для записи второго альбома.

Race To Space: Электронный трип-рок. Проект Race To Space состоит из поющей актрисы Мириам Сехон, хорошо известной московской публике по успешной ретро-группе «ВИА Татьяна», и инструментального квинтета Devices, образованного профессионалами российской кино- и телеиндустрии. Выступали на фестивалях MIGZ, Tour de Trance, Темные лошадки, КРЯКК 2011 в Красноярске.

Usssy: Психоделический рок с ориентальным орнаментом. Уникальное звучание московского дуэта объясняется специально модифицированной баритон-гитарой Артема Галкина, на которой были установлены дополнительные четверть тоновые лады, по принципу струнных инструментов Ближнего Востока. Барабанщик Павел Еремеев использует нечетные ближневосточные ритмы с хитрыми барабанными рисунками. На данный момент у USSSY выходит альбом кавер-версий на народные песни России, Украины, Йемена, Египта, Ирана, Афганистана и Камбоджи.

The Cavestompers!: Гаражный рок. Самая заметная, упорная и последовательная русская рок-группа, реанимирующая эстетику любительских гаражных групп 1960-х. Квинтет The Cavestompers! исполняет собственные песни на аутентичных инструментах, произведенных в 1960-х на территории стран соцлагеря. Имеют в дискографии демозапись, сведенную Егором Летовым и Натальей Чумаковой на «ГрОб Рекордс», и виниловую пластинку, изданную на лейбле в Португалии. Неустанно пропагандируют гаражный рок и биг-бит, организовывая концерты иностранных групп и продавая их пластинки в виниловом магазине DiG.

«Труд»: Russki rock — написанное транслитом «русский рок» означает русское содержание в нерусской оболочке. Призеры конкурса LookAtMe «10 молодых музыкантов». Выступали на российской сцене фестиваля Exit 2012 (Сербия)

The Retuses: Нео-фолк. Группа недавно отпраздновавшая пятилетие, была основана Михаилом Родиновым в Зеленограде и изначально существовала как домашний проект одного музыканта (свои первые записи Родионов делал самостоятельно, а также играл на всех музыкальных инструментах). Чтобы играть концерты музыкант привлек к проекту своих друзей, и всего за год The Retuses превратились не только в сплоченный концертный состав, но и в одну из самых востребованных на сегодня молодых российских групп, которую выделяют и музыкальные критики, и Юрий Шевчук.

Kira Lao: Пост-рок. Одно из недавних открытий в новой русской музыке. В прошлом году группа получила премию Артемия Троицкого «Степной Волк» в номинации «Дебют», известный музыкальный критик также выпустил ее первый альбом на своем лейбле «Восход». В апреле 2012 года Kira Lao стала обладательницей премии Сергея Курёхина в номинации «Этномеханика». Недавно группу причисляли к акустическому трип-хопу, то теперь их звучание стало более мощным и гитарным, а на смену размеренному бит-боксу пришли резкие барабанные дроби. Переезд вокалистки Киры в Москву открыл возможности для новых экспериментов и коллабораций, которые можно услышать в записи вышедшего весной 2012 года макси-сингла «Шалфей».

Everything is made in China: (в сокращении «EIMIC») — московская рок группа, созданная в 2005 году. Музыкальный стиль EIMIC имеет черты шугейза и пост-рока, индитроника и эмбиента. Мелодии EIMIC минималистичны, но благодаря богатому стилистическому оформлению при помощи вокальных, электронных и инструментальных семплов, эффектны. Неоднократные участники больших зарубежных музыкальных фестивалей.

NRKTK: Танцевальный рок. Неугомонным парням из NRKTK никому ничего не надо доказывать — они играют в одной из самых востребованных независимых групп страны и публики на концертах становится все больше, количество преданных фанатов, ожидающих новых песен, множится не по дням, а по часам, концертные площадки становятся все крупнее… Так, как NRKTK, больше никто не делает — не выдает такой безбашенный и энергетически заряженный продукт на русском языке, не сочетает хуковые тексты с запоминающейся поп-музыкой, рок-звучание с классикой диско и хауса, романтику с дикостью и конструктивное с деструктивным. В 2012-м NRKTK выпустили новый альбом «Разочарование года», который заслуживает всяческих похвал.

Москва, Болотная площадь
http://moscow865.ru/ru/event/50350f85c5fff384500000cc


Все события

Дневник фестиваля

16.06.2022 11:55
Андре Пеленда R.I.P.

14.01.2022 16:29
Ольга Федоренкова R.I.P.

03.09.2021 19:01
The Dartz - новый альбом Trevlig Resa

17.06.2021 15:59
Космос на "Бессоннице"

03.07.2019 12:45
Карусель «Заря» на фестивале Burning Man

24.12.2018 17:46
Фестиваль ТАЙБОЛА. Cила притяжения 2019

21.05.2018 19:23
«Сказки о Маме» - 29 мая 2018 премьера фильма

17.05.2018 18:01
«Сборная Тайболы» и сицилийская миссия

20.03.2018 16:18
Школа организаторов опэй эйров 2018

15.12.2017 15:46
Сказ про резную доску. Тайбола в Норвегии (видео)

14.10.2017 14:27
Asketics - новый клип

21.07.2017 11:00
Тайбола 2017. Виртуальный тур

19.05.2017 11:15
Фестиваль Тайбола приглашает к участию в конкурсе арт-объектов

16.03.2017 23:04
Новый альбом оркестра «Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки»

12.02.2017 00:05
Новый альбом группы Аscorbic acid

23.01.2017 15:22
"Особая Йога" для детей - от студии ДА

04.12.2016 21:00
Новинки видео

27.10.2016 13:45
Сказки о маме. Краудфандинг

16.09.2016 01:09
Творческая усадьба «Гуслица» просит о помощи!

12.08.2016 13:15
Тайбола. Миссия в Норвегии


© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»