Отава Ё
17.10.2014 21:00
Отава Ё — современные скоморохи, балагуры-пересмешники, умеющие раскачать, влюбить в себя и заставить пуститься в пляс даже самую строгую публику. Отава Ё — шесть человек, смешивающие русский и европейский фолк с современными ритмами, сводящие на сцене волынку и скрипку с электрогитарой и большим барабаном. Каждое выступление группы, называющей свой музыкальный стиль «рашн бит», превращается в фольклорную дискотеку, на которой без устали танцуют не только зрители, но и сами музыканты.В настоящее время Отава Ё известны не только, как участники крупнейших этнофестивалей в России и на постсоветском пространстве, но и как одни из самых востребованных русских артистов на европейской сцене. За несколько лет группа побывала с концертами во Франции, Польше, Словакии, Германии, Австрии, Португалии, Голландии, Бельгии, Швейцарии, Финляндии, а также в Индии и Мексике, а их видеоклип на песню «Про Ивана groove» занял первое место в ведущем европейском этновидеочарте World Music Network.
В этом году Отава Ё получила приглашение выступить в рамках шоукейса World Music Expo, став третьим российским коллективом за 20 лет существования этого, без преувеличения, главного этномузыкального форума планеты. Выступление состоится в конце октября в испанском городе Сантьяго-де-Кампастелла, а 17-го октября музыканты Отавы Ё сыграют большой концерт в московском клубе «China Town Cafe».
Начало — 21:00.
Стоимость билетов в предварительной продаже 600 руб. (Билет действителен только в распечатанном виде!), в день концерта 700 руб.
Все события





