Часы Хармса. Александр Маноцков и Courage Quartet
25.02.2016 19:00
25 февраля 2016 года в Академической Капелле Санкт-Петербурга состоится второй концерт музыкальной программы «Часы Хармса», организованной проектом «Маршрут Старухи» и Филармоническим обществом Санкт-Петербурга к 110 лет со дня рождения Даниила Ивановича Хармса. На этот раз в исполнении композитора и певца Александра Маноцкова и Courage-квартета прозвучат фрагменты из альбома «Пели…» и другие песни на тексты Даниила Хармса, Александра Введенского и Николая Олейникова.
Александр Маноцков (1972) - автор инструментальных и вокальных сочинений, исполнявшихся в России и за рубежом. Сочинения Маноцкова - в репертуаре Московского Ансамбля современной музыки, ансамбля Opus Posth Татьяны Гринденко, ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин» Андрея Котова, ансамбля N'Caged Арины Зверевой и др.
Автор нескольких опер, в т.ч. «Гвидон» («Золотая Маска» в 2011г., номинация «Эксперимент») в театре ШДИ, «Золотое» (по заказу фестиваля «Золотая Маска», на сцене оперного театра им. Станиславского, 2009), Haugtussa (Rogaland Teater, Ставангер, Норвегия, 2011), «The Four Quartets» (E.O'Neill Centre, США, 2012), «Страсти по Никодиму» («Платформа», 2013), «Бойе» (Красноярск, Музей современного искусства, 2013), «Титий Безупречный» (Камерный музыкальный театр им. Покровского, 2015).
Также работает в области пространственных инсталляций, музыкальных действ site-specific.
Как исполнитель (голос, дирижёр, виолончель, контрабас, перкуссия, народные и нетрадиционные инструменты) участвует в разнообразных составах, играющих старинную, современную, импровизационную музыку.
Несколько дисков Маноцкова вышли на лейбле Fancymusic. С 2015 года партитуры Маноцкова издаёт голландское издательство Donemus.
Время: 25 февраля, четверг в 19:00
Место: Академическая Капелла Санкт-Петербурга, Набережная Реки Мойки, 30
Билеты и подробности: http://chasi.starukha.ru/
Все события