Белуха Jam (Республика Алтай)
27.03.2016 20:00
Он часто выступает в содружестве с разными, яркими и талантливыми музыкантами - Болотом Байрышевым, Эмилем Теркишевым, Вячеславом Лощиловым. Записывает сольные альбомы.
Его творчество – синтез двух культур, "Востока и Запада", традиций и современных технических достижений. Невиданное, потрясающе новаторское сочетание традиционных инструментов и, казалось бы, нетипичных для этно музыки направлений. Тщательная работа в студии, помноженная на свежее, живое оформление музыкального материала на выступлениях.
Сольные выступления Алексея Чичакова - это даже не концерты. Это магия, слияние кропотливого труда, вдумчивого использования инструментов, неожиданного звучания традиционного алтайского горлового пения в современной обработке и музыки алтайского, русского и английского языка.
Гитара,поющая голосами ветра, вдохновляющая бубнами шамана, звенящая консонансами топшура… Богатая музыкальная палитра, переливающаяся звуками окарин, тягучестью флейт, ритмами варганов, созданная с использованием современных музыкальных процессоров эффектов... Голос природы, звук традиций, усиленный напором современности.
Посмотреть видео: https://www.youtube.com/watch?v=jnlUyLV8TYM
Состав:
Алексей Чичаков - топшур, варган, горловое пение, флейты, гитара
Александр Самодум - харп-гитар
Алина Батыгина - скрипка
Время: 27 марта в 20:00
Место: "Квартирники у Гороховского", ул. Бабушкина, д. 29 корп. 2 кв. 45.
Вход: 400/500 руб.
Подробности: http://vk.com/altaypeterburg
Все события